Hammamet, Vincci Taj Sultan

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Lina08
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 02:00

Hammamet, Vincci Taj Sultan

Непрочитанное сообщение Lina08 »

Давно не были в Тунисе, отдыхали в 2001-2002 гг. в Марко Поло в Хаммамете. Собираемся в середине июня, тоже в Хаммамет. Что можете сказать об отелях Taj Sultan и Sofitel Saphir Palace. О расположении этих отелей знаем, хочется конкретной информации.
Olika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Olika »

В Vincci Taj Sultan была в 2006 году. На мой взгляд, цена- качество совершенно не соответствовали друг другу и отель, к разряду пятизвездочных, отнести было тоже трудно.
Честно, было немного жалко потерянных денег, рассчитывали на одно, получили совсем другое.
Как там сейчас не знаю, но если заинтересует информация на тот период, напишу подробнее.
Мы как раз тоже выбирали между Vincci и Sofitel, они были приблизительно в одной ценовой категории, в Sofitel заходили – внешне он понравился больше.
Аватара пользователя
Lina08
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lina08 »

Olika, если можно поподробнее, в чем несоответствие? Хотя мы уже забронировали Taj sultan, но хочется знать, к чему быть готовым. Sofitel и Taj Sultan и в этом сезоне в одной ценовой катерории, но хотелось, чтобы море не было через дорогу.
Olika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Olika »

Если не ошибаюсь, звездность ему добавили, потому что он как раз на море, а сервис в то время, явно страдал.
Первоначально нас заселили в номер на нулевом этаже. Не покидало ощущение, что находишься в полуподвальном помещении – темный номер, в течении всего дня приходилось включать свет.
Что поразило, при заселении нам предоставили полностью неубранный номер, который отказывались менять и даже убирать. :!: В конце концов, заменили только полотенца, вынесли грязную посуду, а грязное белье на постели, осталось нетронутым. Плюс, нас «порадовали» слой пыли повсюду, ржавые стены в ванной комнате и грязная сантехника. Получается после прилета ни в душ сходить, ни нормально поспать мы не могли. Когда к обеду следующего дня номер не убрали – терпение лопнуло полностью :E , мы уже просили не убрать номер, а заменить его. В ответ получили – А если :!: вам номер уберут, вы в нем останетесь? Кое- как, с помощью переговоров, уже скандалов и гида мы переехали в другой, который нам показался просто идеальным, только потому, что все было чисто.
Я надеюсь, мы единственные, кто там был и будет, кому так не повезло с заездом.
А так, тихий, спокойный отель, русских в нем бывает очень мало, в основном итальянцы, испанцы. Достаточно красивая, но маленькая территория и мало зелени. Особенно запомнился бассейн с фонтаном. Чистый пляж и возможность в любое время лечь, позагорать, возле пляжа или бассейна.
Разнообразие еды, на мой взгляд, не соответствует категории пятизвездочного, особенно за завтраком. И утром, и вечером в ресторане огромные очереди. В номере старенькая мебель, местами обшарпанные и грязные стены в коридорах.
Я думаю, воспоминания об отеле остались намного лучше, если бы он был не по той цене, по которой предлагался, все-таки за такие деньги хочется чего-то большего.Сам отдых был изумительным, и даже такие небольшие казусы не смогли его испортить!
Опять таки повторюсь, было это два года назад и надеюсь сейчас там все по-другому.
Уже потом, наученная горьким опытом, в следующий отель 3* (который оказался лучше и в два раза дешевле), на всякий случай, дала сразу денежку, чтобы не попасть так с номером, хотя наверное это было лишним, отель был очень хорошим.

Lina, я искренне надеюсь, что вам больше повезет, чем мне, и отдых будет состоять только из положительных моментов !!!!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:roll: все гостиницы зоны *Ясмин* не старее 5-10 лет, *Таж* один из самых последних. Неужели все так быстро обветшало и заржавело 8O 8O .
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

...Отель принадлежит итальянской сети Vincci, построен в 1999 году ....

информация с сайта VKO
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

все верно, построен в 1999 году, официально в эксплуатации с лета 2000 года.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Olika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Olika »

Не знаю, как такое могло случиться, но, к сожалению или к счастью, компромат с фотографиями стерла после приезда.
Я не говорю, что отель плохой, но надо как-то соответствовать уровню. Ведь можно заплатить меньшие деньги, взять другую категорию отеля и хотя бы приблизительно представлять что ожидает.
Выбирали же отель, чтобы побаловать себя сервисом, чтобы глаз радовался, а получается, за что переплачиваешь? За то, чтобы самой с порошком драить ванну и спать первую ночь на чемодане? Ну надо же как то с уважением относиться к своим туристам.
Могу часами говорить, как мне понравился отель цепочки Vincci, в Суссе, Mediterranee 3*, в Хаммамете, и даже однокомнатная, маленькая квартирка в Тунисе, без кондиционера и с сыростью, в зимний период, меня вполне устраивает - не могу отнести себя к числу, ко всему придирающихся и всем недовольных людей, и я уверена, что есть и отличные номера, и с сервисом таких проколов больше не было ну, просто-напросто, в тот раз,
нам не-по-вез-ло.
Lina, вы, пожалуйста, отпишите, после поездки, как у вас все прошло, очень бы хотелось, чтобы мои ощущения были единичными.
Аватара пользователя
Lina08
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lina08 »

Olika, спасибо!!! Ваш отзыв я читала на каком-то туристическом сайте. Мы будем там с 19 июня, обязательно напишем потом о своих впечатлениях. Надеемся на арабский язык, который знает муж. Это очень помогало нам и в Тунисе, и в Египте.
Странно, но на сайте tury.ry пишут, что отель открылся в 2003 году.
Аватара пользователя
Lina08
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lina08 »

taoni писал(а):...Отель принадлежит итальянской сети Vincci, построен в 1999 году ....

информация с сайта VKO
Только Vincci - испанская сеть.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Lina08 писал(а):
taoni писал(а):...Отель принадлежит итальянской сети Vincci, построен в 1999 году ....

информация с сайта VKO
Только Vincci - испанская сеть.
Итальянская и тунисская :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Almaz писал(а):
Lina08 писал(а):
taoni писал(а):...Отель принадлежит итальянской сети Vincci, построен в 1999 году ....

информация с сайта VKO
Только Vincci - испанская сеть.
Итальянская и тунисская :wink:
Vincci - 100% испанская сеть, Италией там и не пахнет, в Тунисе арендуют 7 отелей... Основные отели в Испании, около 2 десятков, еще несколько в штатах....
Аватара пользователя
Lina08
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lina08 »

Almaz писал(а):
Lina08 писал(а):
taoni писал(а):...Отель принадлежит итальянской сети Vincci, построен в 1999 году ....

информация с сайта VKO
Только Vincci - испанская сеть.
Итальянская и тунисская :wink:
И все-таки испанская. .
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D собственно говоря-не важно. Самое главное что бы вы остались довольны :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Smart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Smart »

Молодцы, viksna и Lina08 :appl: А то у нас тут некоторые знатоки истории Туниса свое невежество преподносят с апломбом...Сузские ворота... :wink: Карфагеняне - предки тунисцев... :wink: Мальта - провинция Туниса... :wink: Болгария - родина слонов.. :wink:
Ответить