менять ли Махдию на Джербу?

Обсуждение отелей Туниса
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Bfl писал(а):у меня вообще сложилось впечатление,что там не все в курсе про Россию :lol:

:roul: :ir:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, если будут предложения в этом сезоне по отдыху в Зарзисе, то, скорее всего, я своих уговорю поехать именно туда. Поэтому, если будем там, запросто можем встретиться :lol: Городок-то, насколько я понял, небольшой.
Аватара пользователя
Sv
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Sv »

А какая растительность на Джербе?
Находясь в Махдии мы редко выбирались за ворота. Городок меня не сильно впечатляет.
На все экскурсии съездили, когда отдыхали без детей.
Пляжи хороши, но чем хуже-то на Джербе? Грязные или песок какой-то другой? И что всё-таки с ветрами?
Как с острова попасть на материк? Есть ли стандартные экскурсии в САхару? Там, вроде не так далеко ехать. Может дети и выдержат....


Или для разнообразия отправиться в Хаммамет????
Сус не рассматривается вообще. ПО-моему, там слишком много отелей и народу. Первозданности природы как-то не хватает что-ли....
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Растительность хорошая :wink: . Там очень плодородная почва и бок о бок растут и финиковые пальмы, и оливковые деревья - такого больше нигде нет в Тунисе. Ну, всякие бугенвиллеи, фикусы, кактусы... и т.д. - стандартный набор. В целом, очень зелено.
По поводу ветров - имеются, безусловно, всё же остров и со всех сторон морские бризы обдувают. Но вы же летом поедете - как раз будет мягкий климат, и не так жарко. Да и в целом, Джерба южнее и температура хоть на пару градусов, но выше, чем в Сахеле. Зимой, во всяком случае, ветра не мешали держаться +18.
Песок не грязный, просто питаю симпатию к пляжам Махдии. Купаться среди пластиковых бутылок или в мазуте не будете! Вода чистая - предприятий никаких поблизости нет.
С острова на материк - на пароме Ажим - Жорф (если на север материка едете) или по римской насыпной дороге (если на юг: Жаржис, Меднин, Татауин и ксары).
Экскурсии в Сахару есть, только без Эль Джема и Кайруана. Джерба - Матмата - Дуз - ночь в Дузе, Тозере или Кебили - джипы - обед опять же в Дузе, Тозере или Кебили - и обратный путь на остров. В целом, менее утомительная (но жаль, что кое-что пропускается).
Также есть обзорная экскурсия по острову и экскурсия на юг, в Шенини и ксары.
Последний раз редактировалось Setare 20 фев 2008, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Sv писал(а):А какая растительность на Джербе? .
пальмы...:wink:
про экскурсии и пляжи не знаю... а вот климат лучше, чем в Махдие... летом жара легче переносится... а зимой не так холодно...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Djin писал(а):
Bfl писал(а):у меня вообще сложилось впечатление,что там не все в курсе про Россию :lol:

:roul: :ir:
Так это именно то, что нужно! :lol:
Аватара пользователя
Sv
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Sv »

Ну, для наших деток (в компании- 4-8 лет) именно такой маршрут м.б. и лучше. Историческая часть их как раз не интересует.
В Махдии мне не всегда нравятся соломки водорослей, которые приносит с моря.Но так, наверное, везде. А сильные ли волны на Джербе?
Где вообще в Тунисе самое спокойное море?
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Да нет, нельзя сказать, что сильные волны.
Там, где побережье смотрит на материк - очень спокойно, т.к. залив.
А в целом, волны - как везде, бывает бурное море, бывает спокойное.
Про соломки водорослей, честно, не знаю... :)
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Мы были в середине октября,были дожди (ночью и утром) из за циклона,ветра не было,но волны были ого-ого,в один день на берегу даже стояла полицейская машина,не разрешали заходить в море.По разговорам туристов слышала,что не у всех отелей был хороший "заход" в море,чуть ли не камни через несколько шагов 8O .Водорослей в октябре было много(не мешали),летом говорят такого нет.
Аватара пользователя
Sv
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Sv »

Камни??? Мне это как-то не сильно нравится...
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Sv писал(а):Камни??? Мне это как-то не сильно нравится...
Дааа? 8O Странно...А некоторые любят... :idnk:
Ответить