Хаммамет, Phenicia

Обсуждение отелей Туниса
Андрей

Согласен с Jasmine

Непрочитанное сообщение Андрей »

Полностью согласен с Jasmine! Отель - высший класс! Всем рекомендую. (Отдыхали 6-20.06) :D
Ира

Re: Согласен с Jasmine

Непрочитанное сообщение Ира »

Андрей писал(а):Полностью согласен с Jasmine! Отель - высший класс! Всем рекомендую. (Отдыхали 6-20.06) :D
А можно подробно рассказать? У кого путевки брали, встречающая сторона, как там номера, как выбираться в город, пляж, море?
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Re: Согласен с Jasmine

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Андрей писал(а):Полностью согласен с Jasmine! Отель - высший класс! Всем рекомендую. (Отдыхали 6-20.06) :D
Здравствуйте Андей!
Так как русских там было по пальцам перечесть, я понимаю, что это Вы? Как Вы провели оставшиеся дни? Как вернулись? Как жена? Пишите в приват, буду рада!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Jasmin, privetiki :lol:
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Здравствуйте дорогая Almaz!

Я в достаточно расстрооенных чувствах из-за всяких событий, поэтому ничего и не писала на форуме, но читаю постоянно. Все-таки тунисская тема в моей жизни приносит мне много радости. Почитаю сообщения на форуме и вроде отлегло на душе..

Сейчас настроение стремительно поднимается - в четверг еду в Акапулько!!! Подруга (которая в Мексике) написала, что проснулась вчера утром, а на подушке кольцо с брилиантом в карат, а во дворе машина с бантом. Я еду к ней на свадьбу. Она так настрадалась в жизни, пережила войну, что нельзя не порадоваться ее нынешнему счастью. Опять же, оказывается, самые невероятные счастливые истории все-таки случаются в жизни! Надо только быть хорошим человеком и не сдаваться!
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Re: Согласен с Jasmine

Непрочитанное сообщение Jasmine »

А можно подробно рассказать? У кого путевки брали, встречающая сторона, как там номера, как выбираться в город, пляж, море?[/quote]

Я не знаю, можно ли писать названия фирм? Принимающая сторона - Prima. Два раза они меня встречали, гид Татьяна. Старательная, переживающая. Я, правда, беру себе индивидуальный трансфер всегда, намного быстрее и приятнее. Не ждешь пока люди найдут свой автобус, пока будут развозить по всем отелям. Из аэропорта вышла и через 45 мин уже в гостинице в Хаммамете. И на организованные экскурсии не езжу - у меня своя программа.

Номера приятные, в стиле модерн. Пляж хороший, светлый песочек, зонтики, лежаки, матрасы, бар, спортивные игры (все влючено), море чудесное и чистое.
Красивая территория, бассейны, рестораны, европейский дизайн.
Конечно, как везде в Тунисе, номер, который нужен, дают со второго раза (я так понимаю это вроде ритуала такого). У меня оплачен sea view, дают ключи, поднимаюсь - бассейн, возвращаюсь, дают что надо. Чаевые делают чудеса: в 3 часа ночи, официант прибегает откуда-то с моим любимым эспрессо. Рубашку погладить сию секунду - бегут вприпрыжку. Однажды прихожу в ресторан без 5 девять (ужин до девяти), за моим столом видно кто-то ел, - крошки и не сервировано. Удивленно смотрю на нового официанта (все дни был седовласый благородного вида господин, подливавший мне воду в бокал, как только она приближалась ко дну). Он мне негодующе: мадам, без 5 девять! Я поднимаю брови на лоб и еще более картинно: "Я хочу, чтобы мой стол всегда был сервирован подобающе к моему приходу, а вы мне ласково и нежно улыбались, это понятно?" И демонстрирую как надо улыбаться. И нет проблем! Все следующие дни только что с рапростертыми объятьями не бросался. В целом персонал производит более приятное впечатление, чем в других отелях, так как в основном опытный, пожилой и вымуштрованный.
Отель для 4*просто супер.
Аватара пользователя
Sveta
Junior Site Admin
Junior Site Admin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Re: Согласен с Jasmine

Непрочитанное сообщение Sveta »

Jasmine писал(а): Я не знаю, можно ли писать названия фирм?
Конечно, можно! Пишите, пусть читатели видят ваши оценки хороших и плохих фирм. :D
Нельзя только оставлять рекламные сообщения. Остальное можно!
Lena

Непрочитанное сообщение Lena »

На прошлой неделе отдыхали в отеле Phenicia. СУПЕР! Замечательный отель с очень дружелюбным персоналом. Ездили от z-tour. Гида правда видели только один раз в день приезда, но у нас просто была своя программа, так что про него ничего сказать не могу. Но понравилось все! В августе поеду еще раз, настолько приятные остались впечатления. :lol:
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Да, вот и я хотела ехать от z-tour, но как-то они не попались мне сразу в интернете, хотя именно они предлагают эту гостинницу. Я покупала тур в Миг Вояж. Они мне очень понравились. У меня были особые пожелания и они забронировали и сделали все именно так как я хотела и еще сксидку сделали, так как первый свой запрос я им сделала по интернету. Встречала , prima как я уже писала.
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Anonymous писал(а):Да, вот и я хотела ехать от z-tour, но как-то они не попались мне сразу в интернете, хотя именно они предлагают эту гостинницу. Я покупала тур в Миг Вояж. Они мне очень понравились. У меня были особые пожелания и они забронировали и сделали все именно так как я хотела и еще сксидку сделали, так как первый свой запрос я им сделала по интернету. Встречала , prima как я уже писала.
Странно, что-то я вдруг гостем оказалась, в обшем, это я.
Аватара пользователя
Ark
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 02:00
Откуда: Саратов, Россия

Непрочитанное сообщение Ark »

Всем привет!
Намечается поездка в Феницию с 12 августа на 10 дней. В Тунисе никогда не были, едут три семьи, дети взрослые.
Мы лет 10 ездим за границу, Турция, Испания, Италия, Греция (вкл. Крит), Египет. Но вот Тунис - пока терра инкогнито.
Есть несколько вопросов для тех, кто там побывал. Не сочтите за труд ответить:
1. Есть ли смысл брать в Фениции ALL INCLUSIVE? Стоит ли это тех 23 долларов в день на человека, что предлагается заплатить?
Мы не большие любители выпить, но иногда хочется расслабиться! :-)))
2. Если в одном отеле AL и полупансион, то как отличают клиентов? В свое время в одном из отелей Египта это была противная процедура с предъявлением ключей, поиском в компьютерах и т.д.
Кто был на AL, расскажите подробнее, что сюда входит.
Можно ли доплатить за AL на месте, если купим полупансион?
3. Вино/пиво за ужином - входит ли в стоимость, если нет - что и как наливают? :)
4. Бары - что есть, как обслуживание?
5. Есть ли зеленый чай, нормальный кофе (не из пакетиков)?
6. Пляж. На всех картинках почему-то не видно - он действительно прямо в отеле? Надо ли занимать заранее места под навесом? Лежаки и матрасы дают? Платить надо? Есть ли пляжные полотенца или надо везти свои? Можно ли купить на месте и сколько стоит?
7. Бассейн. Можно ли плавать вечером? Тоже ситуация со свободными лежаками?
8. Какие номера считаются хорошими, а какие - не очень? При движении с пляжа в номер надо ли проходить ресепшн? Мы этого не любим, т.к. надо одеваться! :D
9. Чуть подробнее про питание. Что стоит обязательно попробовать? Как шведский стол? Если не AL, то где лучше обедать?
10. Подробнее про экскурсию в Сахару. Что с собой брать, как одеваться, жарко ли в автобусе? А на месте? Довериться ли гидам или пытаться купить экскурсию где-то отдельно?
11. Как с перелетами? У нас предлагается перелет Красноярскими авиалиниями, Домодедово. Аэропорт удобен (мы из дома туда прилетаем), но в оба конца ночевки в Москве. Сильно ли опаздывают чартеры, какой Duty Free в аэропорту в Тунисе? Не утомителен ли трнсфер? Сколько сразу менять денег в аэропорту? Какие курсы нормальные?
12. Расскажите еще чего-нибудь про отель, что считаете важным и нужным! :!: Отдельно подробнее если можно про чаевые - сколько обычно дают, где и как реагируют местные?

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Ark
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 02:00
Откуда: Саратов, Россия

Непрочитанное сообщение Ark »

Забыл - мы ехать собираемся через ВКОтрэвел. Кто принмающая сторона - не знаем! Интересно, какие цены дают другие?
И еще последний вопрос - есть ли сейф и фен в номерах?
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Ark писал(а):1. Есть ли смысл брать в Фениции ALL INCLUSIVE?
Полупансион - "интереснее": будет возможность обследовать различные рестораны. ALL имеет смысл "в пустыне" - в Египте, например, где вокруг - пустыня, и цель отдыха - поесть и, пардон, попить :)
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Obyazatelno napishu Vam podrobno pro Phenicia, koga priedu iz Meksiki, razdrazhaet pisat takim koryavym obrazom.

Esli Vy tak mnogo puteshestvovali i ostanavlivalis ne nizhe 5 zvezd, to ne zhdite mnogogo ot Tunisa, hotya etu stranu est za chto iskrenne ljubit.
Elena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Elena »

Phenicia - замечательный отель. Я там была с 3.07-10.07.
1. мы ездили на полупансион, обедали иногда на территории отеля, иногда выходили в город. В городе обедать намного дешевле. неподалеку много разных кафе и пиццерий, так что с этим у вас проблем не будет.
2. спрашивают, платите вы или у вас все включено, а вот что происходит дальше я не знаю, мы говорили, что платим :lol:
3. вино и пиво в стоимость не входят, если полупансион, просто заказываете, что хотите оплачиваете в конце ужина
4. обслуживание очень хорошее. по крайней мере, нам долго ждать не приходилось. достаточно большой выбор напитков. Очень вкусные соки (кроме томатного, хотя, возможно, кому-то он покажется вполне приличным)
5. Кофе мы наливали уже готовый, пакетиков я даже не видела, насчет зеленого чая не уверена...
6. пляж совсем рядом, лежаки и зонтики бесплатно, матрасы 1 динар на целый день. Полотенца мы привозили свои, но можно и там брать тоже, по-моему, 1 динар. места на пляже можно было всегда найти. мы ничего заранее не занимали, а вот если хотите полежать у бассейна, то лучше позаботиться о местах заранее. Один бассейн для спокойного и тихого отдыха, у второго весь день музыка и куча развлечений (аниматоры устраивают разные игры и гимнастику)
7. бассейны работают до 18.00 про лежаки выше
8. в сахару мы не ездили :(
9. летели аэрофлотом из Шереметьево. И туда и обратно без каких-либо задержек
10. буквально минутах в 5-10 ходьбы от отеля есть дискотеки
самые популярные Латино и Калипсо. Обе совсем рядом. Мы один раз доехали на такси (просто не знали куда идти), потом ходили пешком
11. насчет чаевых... когда мы приехали и только заселялись в отель, мы вместе с документами дали на ресепшн 10 динар, нам дали очень хороший номер с видом на море, оставляли по полдинара в номере на столе, в ресторане иногда больше, иногда также. У нас был замечательный официант! да и вообще там очень хорошее обслуживание. Если говорите по-французски, то у вас никаких проблем ни с кем не возникнет, хотя по-английски тоже сможете легко объясниться, просто французкий они всегда так рады слышать :lol:
будут еще вопросы, задавайте :)
Ответить